Saltar para:
Logótipo
Comuta visibilidade da coluna esquerda
Você está em: Início > Publicações > Visualização > A short proof of the Newton-Kantarovich theorem

A short proof of the Newton-Kantarovich theorem

Título
A short proof of the Newton-Kantarovich theorem
Tipo
Artigo em Revista Científica Internacional
Ano
2008
Autores
Domingos Moreira Cardoso
(Autor)
Outra
A pessoa não pertence à instituição. A pessoa não pertence à instituição. A pessoa não pertence à instituição. Sem AUTHENTICUS Sem ORCID
Luís Almeida Vieira
(Autor)
FEUP
Revista
Páginas: 24-26
ISSN: 12(2008)
Classificação Científica
FOS: Ciências exactas e naturais > Matemática
CORDIS: Ciências Físicas > Matemática
Outras Informações
Idioma: Português
Tipo (Avaliação Docente): Científica
Documentos
Não foi encontrado nenhum documento associado à publicação.
Publicações Relacionadas

Dos mesmos autores

Representação Quadrática de uma Álgebra de Jordan (2003)
Relatório Técnico
Domingos Moreira Cardoso; Luís Almeida Vieira
Conceitos e resultados sobre Álgebras de Jordan (2003)
Relatório Técnico
Domingos Moreira Cardoso; Luís Almeida Vieira
Barreira Autoconcordante no Cone dos quadrados de uma Àlgebra de Jordan Euclidiana (2000)
Relatório Técnico
Luís Almeida Vieira; Domingos Moreira Cardoso
Barreira Autoconcordante no Cone dos Quadrados de umá Algebra de Jordan Euclidiana (2000)
Publicação Didática
Luís Almeida Vieira; Domingos Moreira Cardoso
On the optimal parameter of a self-concordant barrier over a symmetric cone (2006)
Artigo em Revista Científica Internacional
Domingos Moreira Cardoso; Luís Almeida Vieira

Ver todas (6)

Recomendar Página Voltar ao Topo
Copyright 1996-2024 © Reitoria da Universidade do Porto  I Termos e Condições  I Acessibilidade  I Índice A-Z  I Livro de Visitas
Página gerada em: 2024-05-27 às 14:45:58 | Política de Utilização Aceitável | Política de Proteção de Dados Pessoais | Denúncias