Saltar para:
Logótipo
Comuta visibilidade da coluna esquerda
Você está em: Início > Professores Agrupamento de Economia
Mapa das Instalações
Edifício Principal | Main Building Edifício Pós-Graduações | Post-Graduate Building

Professores Agrupamento de Economia

Abel Fernandes 
Professor Catedrático, abelf@fep.up.pt
Álvaro Almeida 
Professor Associado, almeida@fep.up.pt
Álvaro Aguiar
Professor Associado, alvaro@fep.up.pt
Ana Paula Africano 
Professora Auxiliar, apa@fep.up.pt
Ana Paula Ribeiro
Professora Auxiliar, aribeiro@fep.up.pt
Ana Teresa Lehmann
Professor Associado, atavares@fep.up.pt
Anabela Carneiro
Professora Auxiliar, anacar@fep.up.pt
António Teixeira
Professor Auxiliar, acarlos@fep.up.pt
Armindo Carvalho
Assistente Convidado, amsc@fep.up.pt
Aurora Teixeira
Professor Associado, ateixeira@fep.up.pt
César Carneiro
Professor Auxiliar Convidado, ccarneiro@fep.up.pt
Diogo Lourenço
Professor Auxiliar, dlourenco@fep.up.pt
Elisa Ferreira
Professora Auxiliar
Elvira Silva
Professor Associado, esilva@fep.up.pt
Fábio Verónico
Assistente Convidado, fveronico@fep.up.pt
Fátima São Simão
Professora Auxiliar Convidada, fsimao@fep.up.pt
Filipe Grilo
Professor Auxiliar Convidado, fgrilo@fep.up.pt
Francisco Castro
Professor Auxiliar, fcastro@fep.up.pt
Hélder Vasconcelos
Professor Catedrático, hvasconcelos@fep.up.pt
Hélder Valente
Professor Auxiliar, hmvs@fep.up.pt
Hugo de Almeida Vilares
Professor Auxiliar, hvilares@fep.up.pt
Joana Resende
Professora Associada, jresende@fep.up.pt
João Couto
Assistente Convidado, jcouto@fep.up.pt
João Loureiro
Professor Associado, loureiro@fep.up.pt
João Correia da Silva
Professor Auxiliar, joao@fep.up.pt
João Oliveira
Assistente Convidado, joliveira@fep.up.pt
Jorge Saraiva
Assistente Convidado, jsaraiva@fep.up.pt
José Carlos Caldeira Pinto de Sousa
Professor Associado Convidado, jsousa@fep.up.pt
José Varejão
Professor Associado, varejao@fep.up.pt
José Jorge
Professor Auxiliar, jjorge@fep.up.pt
José Verónico
Assistente Convidado, jveronico@fep.up.pt
Luís Carvalho
Professor Auxiliar, lcarvalho@fep.up.pt
Manuel Mota Freitas
Professor Auxiliar, mmfmartins@fep.up.pt
Manuel Duarte Rocha
Professor Auxiliar, mdrocha@fep.up.pt
Manuel Luís Guimarães
Professor Associado, mlcosta@fep.up.pt
Cristina Chaves
Professora Auxiliar, cristina.chaves@fep.up.pt
Conceição Ramos
Professora Auxiliar, cramos@fep.up.pt
Isabel Mota
Professora Auxiliar, imota@fep.up.pt
Maria Manuel Pinho
Professora Auxiliar Convidada, mpinho@fep.up.pt
Manuela Castro e Silva
Professora Auxiliar, mcsilva@fep.up.pt
Margarida Ruivo
Professora Auxiliar, mruivo@fep.up.pt
Margarida Mello
Professora Auxiliar, mmello@fep.up.pt
Paula Sarmento
Professora Auxiliar, sarmento@fep.up.pt
Mário Graça Moura
Professor Associado, mgm@fep.up.pt
Mário Alexandre Silva
Professor Auxiliar Convidado, msilva@fep.up.pt
Marta Silva
Professora Auxiliar Convidada, masilva@fep.up.pt
Marta Sistelo
Assistente Convidado, msistelo@fep.up.pt
Miguel Fonseca
Professor Auxiliar, migfons@fep.up.pt
Natércia Fortuna
Professora Auxiliar, nfortuna@fep.up.pt
Nuno Moutinho
Professor Auxiliar, moutinho@fep.up.pt
Nuno Sousa Pereira
Professor Auxiliar, npereira@fep.up.pt
Octávio Figueiredo
Professor Associado, octavio@fep.up.pt
Óscar Afonso
Professor Associado, oafonso@fep.up.pt
Paulo Guimarães
Professor Associado Convidado, pguimaraes@fep.up.pt
Paulo Mota
Professor Auxiliar, mpaulo@fep.up.pt
Pedro Neves
Professor Auxiliar, pneves@fep.up.pt
Pedro Vieira
Professor Auxiliar Convidado, pvieira@fep.up.pt
Pedro Gil Lima
Assistente Convidado, plima@fep.up.pt
Pedro Luís Silva
Professor Auxiliar Convidado, plsilva@fep.up.pt
Pedro Teixeira
Professor Catedrático, pedrotx@fep.up.pt
Pedro Gil
Professor Auxiliar, pgil@fep.up.pt
Ricardo Biscaia
Professor Auxiliar, rbiscaia@fep.up.pt
Rosa Forte
Professora Auxiliar, rforte@fep.up.pt
Ruben Fernandes
Professor Auxiliar Convidado, rgfernandes@fep.up.pt
Rui Henrique Alves
Professor Auxiliar, rhalves@fep.up.pt
Sandra Silva
Professora Auxiliar, sandras@fep.up.pt
Sofia Teives Henriques
Professora Auxiliar, shenriques@fep.up.pt
Sujiao Zhao
Professora Auxiliar Convidado, szhao@fep.up.pt
Susana Silva
Professora Auxiliar, ssilva@fep.up.pt
Susana Oliveira
Professora Auxiliar, soliveira@fep.up.pt
Suzana Cavaco
Professora Auxiliar, scavaco@fep.up.pt
Tiago Ribeiro
Professor Auxiliar Convidado, tribeiro@fep.up.pt
Vítor Carvalho
Professor Auxiliar, vitorc@fep.up.pt
Vitor Miguel Ribeiro
Professor Auxiliar,vsribeiro@fep.up.pt
Recomendar Página Voltar ao Topo
Copyright 1996-2024 © Faculdade de Economia da Universidade do Porto  I Termos e Condições  I Acessibilidade  I Índice A-Z  I Livro de Visitas
Última actualização: 2022-11-15 I  Página gerada em: 2024-02-27 às 13:28:59 | Política de Utilização Aceitável | Política de Proteção de Dados Pessoais | Denúncias
SAMA2