Saltar para:
Logótipo
This page in english A Ajuda Contextual não se encontra disponível Autenticar-se
Armário Solidário: trazer e levar para ajudar
Você está em: Início > Serviços > Serviços de Imagem, Comunicação e Cooperação
Autenticação




Mapa das Instalações
Edifício A (Administração) Edifício B (Aulas) - Bloco I Edifício B (Aulas) - Bloco II Edifício B (Aulas) - Bloco III Edifício B (Aulas) - Bloco IV Edifício C (Biblioteca) Edifício D (CICA) Edifício E (Química) Edifício F (Minas e Metalurgia) Edifício F (Minas e Metalurgia) Edifício G (Civil) Edifício H (Civil) Edifício I (Electrotecnia) Edifício J (Electrotecnia) Edifício K (Pavilhão FCNAUP) Edifício L (Mecânica) Edifício M (Mecânica) Edifício N (Garagem) Edifício O (Cafetaria) Edifício P (Cantina) Edifício Q (Central de Gases) Edifício R (Laboratório de Engenharia do Ambiente) Edifício S (INESC) Edifício T (Torre do INEGI) Edifício U (Nave do INEGI) Edifício X (Associação de Estudantes)

Serviços

Serviços de Imagem, Comunicação e Cooperação

Sigla: SICC Serviços de Imagem, Comunicação e Cooperação - Abre numa nova janela
Responsável: Carlos Oliveira
Missão: Os Serviços de Imagem, Comunicação e Cooperação têm por missão promover as relações com os stakeholders, a reputação da marca, a valorização do conhecimento e a qualidade da experiência da comunidade FEUP.
Descrição:
AVISO

De acordo com as diretivas para retoma faseada de atividades, aprovadas pelo Conselho Executivo da FEUP, deve ser dada preferência ao atendimento por correio eletrónico ou telefone, assim como o envio e receção de documentos por via eletrónica.
O atendimento presencial ao público foi retomado para informações gerais e entrega de documentos (Seg-Sex, 9:30-13:00), devendo nas restantes situações ser efetuada uma marcação prévia.
O atendimento do serviço mantém-se nos seguintes contactos de mail de cada unidade, e nos contactos mail e telefónicos dos colaboradores em serviço:

INFODESK
Atendimento geral: infodesk@fe.up.pt
Expediente: expediente@fe.up.pt
Loja FEUP: loja@fe.up.pt
Intercultural Contact Point: ipoint@fe.up.pt (também em chat por Skype "iPoint FEUP") 

ICOM - Imagem e Comunicação
Candidatos: candidatos@fe.up.pt
Escolas secundárias: escolas@fe.up.pt
Orgãos de Comunicação Social: imprensa@fe.up.pt
Divulgação: noticias@fe.up.pt
Marketing: marketing@fe.up.pt

COOP - Cooperação
Geral: coop@fe.up.pt
Parcerias internacionais: international@fe.up.pt
Mobilidade In: incoming@fe.up.pt (também em chat por Skype "FEUP Mobilidade IN")
Mobilidade Out: outgoing@fe.up.pt (também em chat por Skype "FEUP Mobilidade OUT")

TALENT - apoio ao desenvolvimento de Talento
Estágios: estagios@fe.up.pt
Emprego: emprego@fe.up.pt (também em chat por Skype "Emprego FEUP")
Alumni: alumni@fe.up.pt
Empresas: empresas@fe.up.pt
Programa PRIME: prime@fe.up.pt

INOV - apoio à Investigação e Inovação
Geral: idi@fe.up.pt
Horizonte 2020: h2020@fe.up.pt 

CE - Centro de Eventos
Eventos: eventos@fe.up.pt (também em chat por Skype "Centro de Eventos FEUP")

CM - Centro Multimédia
Multimédia: multimedia@fe.up.pt 
Impressão: imprimir@fe.up.pt
Horário: 9:30-13:00 / 14:00-17:30, dias úteis
Email: sicc@fe.up.pt
Telefone: +351 225 081 479

Unidades

Recomendar Página Voltar ao Topo
Copyright 1996-2020 © Faculdade de Engenharia da Universidade do Porto  I Termos e Condições  I Acessibilidade  I Índice A-Z  I Livro de Visitas
Página gerada em: 2020-07-14 às 18:41:29 | Política de Utilização Aceitável | Política de Proteção de Dados Pessoais