Saltar para:

SAED - Serviço de Apoio ao Estudante com Deficiência

Menu Principal

A equipa do GAENEE

Alice Ribeiro
Maria João Martins
António Silva

Alice Ribeiro (responsável pelo GAENEE), Maria João Martins (produção de informação) e António Silva (TIC)

Horário

  • 2ª a 6ª Feira - 8.30 - 17.00 h

Utilização do gabinete de apoio

  • 2ª a 6ª Feira - 8.30 - 20.00 h
  • sábado - 9.00 - 13.00 h

Esta sala acompanha o horário da biblioteca. Qualquer alteração do mesmo também será aplicada ao gabinete do GAENEE.

Contactos

Tel.: 22 607 71 17
Fax: 22 607 71 54
E-mail: gaenee@letras.up.pt

Endereço

Gabinete de Apoio ao Estudante com Necessidades Educativas Especiais
Faculdade de Letras da Universidade do Porto
Serviços de Documentação e Informação
Via Panorâmica, s/n
4150-564 Porto

Contactos de cada uma das unidades orgânicas

Pólo I

  • Faculdade de Direito
    Contacto: Drª Marianela Santos Silva
    Tel: 22 204 16 70 / Fax: 22 204 16 72
    E-mail: giva@direito.up.pt
  • Faculdade de Farmácia
    Contacto: Prof.ª Alice Santos Silva
    Tel: 22 042 85 63
    E-mail: assilva@ff.up.pt
  • Faculdade de Belas Artes
    Contacto: Prof. Júlio Fernando Dolbeth
    Tel: 22 519 24 00 | 96 633 01 66
    E-mail: jfsilva@fba.up.pt
  • Instituto de Ciências Biomédicas de Abel Salazar
    Contacto: Prof. Luís Manuel de Mira Vieira
    Tel: 22 042 83 33
    E-mail: lvieira@icbas.up.pt

Pólo II

  • Faculdade de Engenharia
    Contacto: Dr.ª Helena Sofia Lopes
    Tel: 22 508 16 25
    E-mail: hlopes@fe.up.pt
  • Faculdade de Economia
    Contacto: Dr.ª Ana Matos
    Tel: 22 557 11 55
    E-mail: anamatos@fep.up.pt
  • Faculdade de Desporto
    Contacto: Dr. António Rodrigues
    Tel: 22 042 52 98
    E-mail: arodrigues@fade.up.pt
  • Faculdade de Psicologia e Ciências da Educação
    Contacto: Dr.ª Ângela Silva
    Tel: 22 607 97 62
    E-mail: angela@fpce.up.pt
  • Faculdade de Medicina
    Contacto: Gabinete de Apoio ao Estudante do Centro de Educação Médica - Dr.ª Elisabete Loureiro
    Tel : 22 551 36 11
    E-mail: gempsico@med.up.pt
  • Faculdade de Medicina Dentária
    Contacto: Dr. José Joaquim Alão Freitas
    Miguel Mendes
    Tel : 22 550 09 99
    E-mail: jjfreitas@fmd.up.pt
    lmendes@fmd.up.pt
  • Faculdade de Ciências da Nutrição e da Alimentação
    Contacto: Serviços Académicos | Prof.ª Drª Barbara Pereira
    Tel : 22 507 43 20
    E-mail: barbarapereira@fcna.up.pt

Pólo III

  • Faculdade de Letras
    Contacto: Drª Alice Ribeiro
    Tel : 22 607 71 17
    E-mail: GAENEE@letras.up.pt
  • Faculdade de Arquitetura
    Contacto: Prof. Joaquim Teixeira
    Tel: 22 042 54 65
    E-mail: jteixeira@arq.up.pt
  • Faculdade de Ciências
    Contacto: Drª Susana Fragoso
    Tel: 22 040 20 85
    E-mail: apoio.aluno@fc.up.pt

Outros contatos

  • SAS.UP
    Contacto: Helena Isabel Silva
    Morada: R. dos Bragas, 151, 4050-123 Porto
    Tel: 22 207 42 61
    E-mail: hsilva@sas.up.pt
Recomendar Página Voltar ao Topo
Copyright 1996-2018 © Universidade do Porto Termos e Condições Acessibilidade Índice A-Z Livro de Visitas
Última actualização: 2018-04-11 Página gerada em: 2018-06-21 às 16:56:41