Saltar para:
Logótipo
Comuta visibilidade da coluna esquerda
Você está em: Início > Publicações > Visualização > A stochastic analogue of a theorem of Boyle's on almost flow equivalence

A stochastic analogue of a theorem of Boyle's on almost flow equivalence

Título
A stochastic analogue of a theorem of Boyle's on almost flow equivalence
Tipo
Artigo em Revista Científica Internacional
Ano
1993
Autores
Paulo Araújo
(Autor)
FCUP
Ver página pessoal Sem permissões para visualizar e-mail institucional Pesquisar Publicações do Participante Sem AUTHENTICUS Sem ORCID
Revista
Vol. 13 3
Páginas: 417-444
ISSN: 0143-3857
Indexação
Publicação em ISI Web of Science ISI Web of Science
Publicação em Scopus Scopus
Classificação Científica
FOS: Ciências exactas e naturais > Matemática
CORDIS: Ciências Físicas > Matemática
Outras Informações
Idioma: Inglês
Tipo (Avaliação Docente): Científica
Documentos
Não foi encontrado nenhum documento associado à publicação.
Publicações Relacionadas

Dos mesmos autores

43 Miniaturas Matemáticas (2013)
Livro
Paulo Araújo; Maria Pires de Carvalho; Gabriela Chaves; Lucinda Lima; José Carlos Santos; João Tavares; Christian Lomp; António Machiavelo; Carlos Sá; Maria do Céu Silva; Ana Cristina Oliveira
Um Porto de Árvores (2006)
Livro
Paulo Araújo; Maria Pires de Carvalho; Manuela D. L. Ramos
O ritmo das formas (2004)
Livro
Paulo Araújo; Maria Pires de Carvalho

Ver todas (23)

Da mesma revista

Teichmuller spaces and HR structures for hyperbolic surface dynamics (2002)
Artigo em Revista Científica Internacional
Pinto, AA; Rand, DA
Strong stochastic stability for non-uniformly expanding maps (2013)
Artigo em Revista Científica Internacional
alves, jf; vilarinho, h
Statistical stability for robust classes of maps with non-uniform expansion (2002)
Artigo em Revista Científica Internacional
alves, jf; viana, m
Stability of periodic points in Piecewise Isometries of Euclidean spaces (2007)
Artigo em Revista Científica Internacional
Miguel Ângelo de Sousa Mendes
SRB measures for almost Axiom A diffeomorphisms (2016)
Artigo em Revista Científica Internacional
alves, jf; Leplaideur, R

Ver todas (24)

Recomendar Página Voltar ao Topo
Copyright 1996-2022 © Reitoria da Universidade do Porto  I Termos e Condições  I Acessibilidade  I Índice A-Z  I Livro de Visitas
Página gerada em: 2022-05-26 às 03:41:48 | Política de Utilização Aceitável | Política de Proteção de Dados Pessoais