Saltar para:
Logótipo
Comuta visibilidade da coluna esquerda
Você está em: Início > Publicações > Visualização > Minimum area of a set of constant width in the hyperbolic plane

Minimum area of a set of constant width in the hyperbolic plane

Título
Minimum area of a set of constant width in the hyperbolic plane
Tipo
Artigo em Revista Científica Internacional
Ano
1997
Autores
Paulo Araújo
(Autor)
FCUP
Ver página pessoal Sem permissões para visualizar e-mail institucional Pesquisar Publicações do Participante Sem AUTHENTICUS Sem ORCID
Revista
Título: GEOMETRIAE DEDICATAImportada do Authenticus Pesquisar Publicações da Revista
Vol. 64 1
Páginas: 41-53
ISSN: 0046-5755
Indexação
Publicação em ISI Web of Science ISI Web of Science
Publicação em Scopus Scopus
Classificação Científica
FOS: Ciências exactas e naturais > Matemática
CORDIS: Ciências Físicas > Matemática
Outras Informações
Idioma: Inglês
Tipo (Avaliação Docente): Científica
Documentos
Não foi encontrado nenhum documento associado à publicação.
Publicações Relacionadas

Dos mesmos autores

43 Miniaturas Matemáticas (2013)
Livro
Paulo Araújo; Maria Pires de Carvalho; Gabriela Chaves; Lucinda Lima; José Carlos Santos; João Tavares; Christian Lomp; António Machiavelo; Carlos Sá; Maria do Céu Silva; Ana Cristina Oliveira
Um Porto de Árvores (2006)
Livro
Paulo Araújo; Maria Pires de Carvalho; Manuela D. L. Ramos
O ritmo das formas (2004)
Livro
Paulo Araújo; Maria Pires de Carvalho

Ver todas (23)

Da mesma revista

The spectra of lamplighter groups and Cayley machines (2006)
Artigo em Revista Científica Internacional
Mark Kambites; Pedro V. Silva; Benjamin Steinberg
The spectra of lamplighter groups and Cayley machines (2006)
Artigo em Revista Científica Internacional
Kambites, M; Pedro V. Silva; Steinberg, B
Rank two quadratic pairs and surface group representations (2012)
Artigo em Revista Científica Internacional
Peter B Gothen; Oliveira, AG
Quiver bundles and wall crossing for chains (2019)
Artigo em Revista Científica Internacional
Gothen, PB; Nozad, A
On the cube problem of Las Vergnas (1996)
Artigo em Revista Científica Internacional
Bokowski, J; deOliviera, AG; Thiemann, U; daCosta, AV

Ver todas (9)

Recomendar Página Voltar ao Topo
Copyright 1996-2021 © Reitoria da Universidade do Porto  I Termos e Condições  I Acessibilidade  I Índice A-Z  I Livro de Visitas
Página gerada em: 2021-12-09 às 08:06:17 | Política de Utilização Aceitável | Política de Proteção de Dados Pessoais