Saltar para:
Logótipo
Comuta visibilidade da coluna esquerda
Você está em: Início > Publicações > Visualização > A note on integrability and finite orbits for subgroups of Diff(C^n,0)

A note on integrability and finite orbits for subgroups of Diff(C^n,0)

Título
A note on integrability and finite orbits for subgroups of Diff(C^n,0)
Tipo
Artigo em Revista Científica Internacional
Ano
2015
Autores
Helena Reis
(Autor)
FEP
Julio Rebelo
(Autor)
Outra
A pessoa não pertence à instituição. A pessoa não pertence à instituição. A pessoa não pertence à instituição. Sem AUTHENTICUS Sem ORCID
Revista
Vol. 46
Páginas: 469-490
ISSN: 1678-7544
Editora: Springer
Classificação Científica
CORDIS: Ciências Físicas > Matemática
FOS: Ciências exactas e naturais > Matemática
Outras Informações
ID Authenticus: P-00G-PJG
Tipo (Avaliação Docente): Científica
Documentos
Não foi encontrado nenhum documento associado à publicação.
Publicações Relacionadas

Dos mesmos autores

Palais leaf-space manifolds and surfaces carrying holomorphic flows (2018)
Trabalho Académico
Helena Reis; Ana Cristina Ferreira; Julio Rebelo
On resolution of 1-dimensional foliations on 3-manifolds (2017)
Trabalho Académico
Helena Reis; Julio Rebelo
On resolution of 1-dimensional foliations on 3-manifolds (2020)
Trabalho Académico
Julio Rebelo; Helena Reis
On resolution of 1-dimensional foliations on 3-manifolds (2019)
Trabalho Académico
Julio Rebelo; Helena Reis
Local Theory of Holomorphic Foliations and Vector Fields (2011)
Trabalho Académico
Helena Reis; Julio Rebelo

Ver todas (10)

Da mesma revista

Loss of hyperbolicity changes the number of wave groups in Riemann problems (2016)
Artigo em Revista Científica Internacional
Vítor Matos; Julio D. Silva; Dan Marchesin
Recomendar Página Voltar ao Topo
Copyright 1996-2021 © Reitoria da Universidade do Porto  I Termos e Condições  I Acessibilidade  I Índice A-Z  I Livro de Visitas
Página gerada em: 2021-12-08 às 01:38:45 | Política de Utilização Aceitável | Política de Proteção de Dados Pessoais