Saltar para:
Logótipo
Comuta visibilidade da coluna esquerda
Você está em: Início > Publicações > Visualização > Generalized Krein parameters of strongly regular graphs

Generalized Krein parameters of strongly regular graphs

Título
Generalized Krein parameters of strongly regular graphs
Tipo
Artigo em Revista Científica Internacional
Ano
2015
Autores
Luís Almeida Vieira
(Autor)
FEUP
Ver página pessoal Sem permissões para visualizar e-mail institucional Pesquisar Publicações do Participante Ver página do Authenticus Sem ORCID
Vasco Mano
(Autor)
Outra
Ver página pessoal Sem permissões para visualizar e-mail institucional Pesquisar Publicações do Participante Sem AUTHENTICUS Ver página ORCID
Revista
Título: Applied MathematicsImportada do Authenticus Pesquisar Publicações da Revista
Vol. 6 1
Páginas: 37-45
ISSN: 1005-1031
Editora: Springer Nature
Classificação Científica
FOS: Ciências exactas e naturais > Matemática
CORDIS: Ciências Físicas > Matemática
Outras Informações
Resumo (PT):
Abstract (EN):
Idioma: Inglês
Tipo (Avaliação Docente): Científica
Notas: Volume 6,nº1 , january of 2015,issn print 2152-7385, issn online 2152-7393
Documentos
Não foi encontrado nenhum documento associado à publicação.
Publicações Relacionadas

Dos mesmos autores

Inequalities on the Parameters of a Strongly Regular Graph (2014)
Capítulo ou Parte de Livro
Luís Almeida Vieira; Vasco Mano; Enide Martins Cascais
Generalized binomial series and strongly regular graphs (2013)
Artigo em Revista Científica Internacional
Vasco Moço Mano; Enide Andrade Martins; Luís Almeida Vieira
Alternating Schur Series and Necessary Conditions for the existence of Strongly Regular Graphs (2014)
Artigo em Revista Científica Internacional
Vasco Mano; Luís Almeida Vieira
Euclidean Jordan algebras, MacLaurin series and inequalities on strongly regular graphs (2013)
Artigo em Livro de Atas de Conferência Internacional
Luís Almeida Vieira; Vasco Mano

Ver todas (6)

Da mesma revista

Binomial Hadamard Series and Inequalites on the parameters of a Strongly Regular Graph (2018)
Artigo em Revista Científica Internacional
Luís Almeida Vieira
Recomendar Página Voltar ao Topo
Copyright 1996-2022 © Reitoria da Universidade do Porto  I Termos e Condições  I Acessibilidade  I Índice A-Z  I Livro de Visitas
Página gerada em: 2022-05-19 às 09:12:34 | Política de Utilização Aceitável | Política de Proteção de Dados Pessoais