O método de Diofanto e a curva a^b = b^a

Tipo ID Título Ano DOI Estado Revista Importada do Authenticus? Participantes Participantes (Papel) Participantes (Afiliação) Indexação Classificação Científica Instituições
Artigo em Revista Científica Nacional 270903 O método de Diofanto e a curva a^b = b^a 2018 Versão Pendente de Verificação Boletim da Sociedade Portuguesa de Matemática Vol. 76 p. 141-158 Não
  • Maria Pires de Carvalho
  • Alberto Cavaleiro Pacheco
  • (Autor)
  • (Autor)
  • FCUP
  • Outra
  • CORDIS : Ciências Físicas > Matemática
  • FOS : Ciências exactas e naturais > Matemática