Saltar para:
Logótipo
Comuta visibilidade da coluna esquerda
Você está em: Início > Publicações > Visualização > Euclidean Jordan algebras, MacLaurin series and inequalities on strongly regular graphs

Euclidean Jordan algebras, MacLaurin series and inequalities on strongly regular graphs

Título
Euclidean Jordan algebras, MacLaurin series and inequalities on strongly regular graphs
Tipo
Artigo em Livro de Atas de Conferência Internacional
Ano
2013
Autores
Luís Almeida Vieira
(Autor)
FEUP
Ver página pessoal Sem permissões para visualizar e-mail institucional Pesquisar Publicações do Participante Ver página do Authenticus Sem ORCID
Vasco Mano
(Autor)
Outra
Ver página pessoal Sem permissões para visualizar e-mail institucional Pesquisar Publicações do Participante Sem AUTHENTICUS Ver página ORCID
Ata de Conferência Internacional
Páginas: 1554-1557
11TH INTERNATIONAL CONFERENCE OF NUMERICAL ANALYSIS AND APPLIED MATHEMATICS 2013:
Rodos Palace Hotel, Rhodes, Greece, 21-27 September 2013
Indexação
Publicação em ISI Web of Science ISI Web of Science
Publicação em Scopus Scopus
Classificação Científica
FOS: Ciências exactas e naturais > Matemática
CORDIS: Ciências Físicas > Matemática
Outras Informações
Idioma: Inglês
Tipo (Avaliação Docente): Científica
Notas: Volume 1558 , Aip Conference Proceedings
Documentos
Não foi encontrado nenhum documento associado à publicação.
Publicações Relacionadas

Dos mesmos autores

Inequalities on the Parameters of a Strongly Regular Graph (2014)
Capítulo ou Parte de Livro
Luís Almeida Vieira; Vasco Mano; Enide Martins Cascais
Generalized Krein parameters of strongly regular graphs (2015)
Artigo em Revista Científica Internacional
Luís Almeida Vieira; Vasco Mano
Generalized binomial series and strongly regular graphs (2013)
Artigo em Revista Científica Internacional
Vasco Moço Mano; Enide Andrade Martins; Luís Almeida Vieira
Alternating Schur Series and Necessary Conditions for the existence of Strongly Regular Graphs (2014)
Artigo em Revista Científica Internacional
Vasco Mano; Luís Almeida Vieira

Ver todas (6)

Recomendar Página Voltar ao Topo
Copyright 1996-2022 © Reitoria da Universidade do Porto  I Termos e Condições  I Acessibilidade  I Índice A-Z  I Livro de Visitas
Página gerada em: 2022-08-20 às 02:44:09 | Política de Utilização Aceitável | Política de Proteção de Dados Pessoais | Denúncias