Saltar para:
Logótipo
Comuta visibilidade da coluna esquerda
Você está em: Início > Publicações > Visualização > Euclidean Jordan Algebras with Strongly Regular Graphs

Euclidean Jordan Algebras with Strongly Regular Graphs

Título
Euclidean Jordan Algebras with Strongly Regular Graphs
Tipo
Artigo em Revista Científica Internacional
Ano
2004
Autores
Domingos Moreira Cardoso
(Autor)
Outra
A pessoa não pertence à instituição. A pessoa não pertence à instituição. A pessoa não pertence à instituição. Sem AUTHENTICUS Sem ORCID
Luís Almeida Vieira
(Autor)
FEUP
Ver página pessoal Sem permissões para visualizar e-mail institucional Pesquisar Publicações do Participante Ver página do Authenticus Sem ORCID
Revista
Vol. 120
Páginas: 881-894
ISSN: 1072-3374
Editora: Springer Nature
Indexação
Crossref
Google Scholar
Classificação Científica
FOS: Ciências exactas e naturais > Matemática
CORDIS: Ciências Físicas > Matemática
Outras Informações
ID Authenticus: P-00H-J7Q
Idioma: Inglês
Tipo (Avaliação Docente): Científica
Contacto: http://www.springerlink.com/
Nº de páginas: 14
Documentos
Não foi encontrado nenhum documento associado à publicação.
Publicações Relacionadas

Dos mesmos autores

Representação Quadrática de uma Álgebra de Jordan (2003)
Relatório Técnico
Domingos Moreira Cardoso; Luís Almeida Vieira
Conceitos e resultados sobre Álgebras de Jordan (2003)
Relatório Técnico
Domingos Moreira Cardoso; Luís Almeida Vieira
Barreira Autoconcordante no Cone dos quadrados de uma Àlgebra de Jordan Euclidiana (2000)
Relatório Técnico
Luís Almeida Vieira; Domingos Moreira Cardoso
Barreira Autoconcordante no Cone dos Quadrados de umá Algebra de Jordan Euclidiana (2000)
Publicação Didática
Luís Almeida Vieira; Domingos Moreira Cardoso
On the optimal parameter of a self-concordant barrier over a symmetric cone (2006)
Artigo em Revista Científica Internacional
Domingos Moreira Cardoso; Luís Almeida Vieira

Ver todas (6)

Da mesma revista

Profinite groups associated with weakly primitive substitutions (2007)
Artigo em Revista Científica Internacional
Almeida, J
On Constrained Impulsive Control Problems: Controlling System Jumps (2010)
Artigo em Revista Científica Internacional
Aram Arutyunov; Dmitry Karamzin; F. Lobo Pereira
On constrained impulsive control problems (2010)
Artigo em Revista Científica Internacional
Arutyunov, AV; Karamzin, DY; Pereira, FL
Complexity of the identity checking problem for finite semigroups (2009)
Artigo em Revista Científica Internacional
Almeida, J; Volkov, MV; Goldberg, SV

Ver todas (6)

Recomendar Página Voltar ao Topo
Copyright 1996-2023 © Reitoria da Universidade do Porto  I Termos e Condições  I Acessibilidade  I Índice A-Z  I Livro de Visitas
Página gerada em: 2023-03-24 às 15:19:18 | Política de Utilização Aceitável | Política de Proteção de Dados Pessoais | Denúncias