Saltar para:
Logótipo
Comuta visibilidade da coluna esquerda
Você está em: Início > Notícias > Listas para a Eleição dos Representantes dos Docentes e Investigadores e das Unidades de I&D- Conselho Científico

Listas para a Eleição dos Representantes dos Docentes e Investigadores e das Unidades de I&D- Conselho Científico

Verificação da Regularidade formal das listas

A Comissão Eleitoral para a eleição dos Representantes dos Docentes e Investigadores e dos Representantes das Unidades de I&D para o Conselho Científico reunida hoje, dia 27 de fevereiro de 2018, verificou a regularidade formal das listas que se apresentam ao ato eleitoral a realizar no dia 21 de março de 2018, tendo sido admitidas as seguintes candidaturas:

REPRESENTANTES DOS DOCENTES E INVESTIGADORES

LISTA ÚNICA - PRESTIGIAR E REVITALIZAR O CONTRIBUTO DAS CIÊNCIAS SOCIAIS E HUMANAS NA UNIVERSIDADE E NA SOCIEDADE

EFETIVOS:

1. Rui Manuel Gomes de Carvalho Homem - DEAA
2. Ana Maria Barros de Brito - DEPER
3. Mário Jorge Lopes Neto Barroca - DCTP
4. John Thomas Greenfield - DEG
5. José Augusto Pereira de Sotto-Mayor Pizarro - DHEPI
6. João Miguel Trancoso Vaz Teixeira Lopes - DS
7. Sofia Gabriela Assis de Morais Miguens - DF
8. Luís Paulo Saldanha Martins - DG
9. Armando Manuel Barreiros Malheiro da Silva - DCCI
10. Carlos Manuel da Rocha Borges de Azevedo - DEAA
11. Lúcia Maria Cardoso Rosas - DCTP
12. Carlos Manuel da Silva Gonçalves - DS
13. Maria Inês Ferreira de Amorim Brandão da Silva - DHEPI
14. Zulmira da Conceição Trigo Gomes Marques Coelho dos Santos- DEPER
15. Hélder Trigo Gomes Marques - DG
16. Thomas Juan Carlos Hüsgen - DEG
17. João Alberto Cardoso Gomes Pinto - DF
18. Cândida Fernanda Antunes Ribeiro - DCCI


SUPLENTES:


1. Maria de Fátima de Sousa Basto Vieira - DEAA
2. Isabel Margarida Ribeiro de Oliveira Duarte - DEPER
3. Ana Cristina Correia de Sousa - DCTP
4. Maria da Conceição Coelho de Meireles Pereira - DHEPI
5. João Manuel Pires da Silva e Almeida Veloso - DEPER
6. Isabel Maria Galhano Rodrigues - DEG
7. Maria de Jesus Sanches - DCTP
8. António Alberto Teixeira Gomes - DG
9. Cristina Clara Ribeiro Parente - DS
10. Maria Cristina Almeida e Cunha Alegre - DHEPI
11. Paulo Jorge Delgado Pereira Tunhas - DF
12. António José Machuco Pacheco Rosa - DCCI
13. Elena Zagar da Cunha Galvão - DEAA
14. Helena Carlota Ribeiro Vilaça - DS
15. Maria Eugénia Morais Vilela - DF
16. Laura Maria Pinheiro Machado Soares - DG
17. Maria Joana de Sousa Pinto Guimarães de Castro Mendonça - DEG
18. Maria Elisa Ramos Morais Cerveira - DCCI


REPRESENTANTES DAS UNIDADES de I&D

LISTA ÚNICA - Debate e Re(i)novação

EFETIVOS:

1. Alexandra Cristina Ramos da Silva Lopes - IS
2. Amélia Maria Polónia da Silva - CITCEM
3. Ana Paula Coutinho Mendes - ILCML
4. Mário Gonçalves Fernandes - CEGOT
5. Paula Cristina Moreira Pereira - IF


SUPLENTES:

1. Teresa Maria Vieira de Sá Marques - CEGOT
2. Rosa Maria Martelo Fernandes Pereira - ILCML
3. Paulo Jorge Delgado Tunhas - IF
4. Maria Isabel Correia Dias - IS
5. Luís Fernando de Sá Fardilha - CITCEM


Porto, Faculdade de Letras da Universidade do Porto


A Comissão Eleitoral
Recomendar Página Voltar ao Topo
Copyright 1996-2018 © Faculdade de Letras da Universidade do Porto  I Termos e Condições  I Acessibilidade  I Índice A-Z  I Livro de Visitas
Página gerada em: 2018-09-26 às 04:30:41 | Política de Utilização Aceitável | Política de Proteção de Dados Pessoais