Saltar para:
Logótipo
Comuta visibilidade da coluna esquerda
Você está em: Início > Notícias > Listas para a Eleição dos Representantes dos Docentes e Investigadores - Conselho de Representantes

Listas para a Eleição dos Representantes dos Docentes e Investigadores - Conselho de Representantes

Verificação da regularidade formal das listas

A Comissão Eleitoral para a eleição dos Representantes dos Docentes e Investigadores para o Conselho de Representantes reunida hoje, dia 27 de fevereiro de 2018, verificou a regularidade formal das listas que se apresentam ao ato eleitoral a realizar no dia 21 de março de 2018, tendo sido admitidas as seguintes candidaturas:

LISTA A – UNIDADE NA RENOVAÇÃO DA FLUP

 

EFETIVOS

  1. Cândida Fernanda Antunes Ribeiro - DCCI
  2. Maria Inês de Amorim Brandão da Silva - DHEPI
  3. Lúcia Maria Cardoso Rosas - DCTP
  4. Mário Gonçalves Fernandes - DG
  5. Isabel Margarida Ribeiro de Oliveira Duarte - DEPER
  6. John Thomas Greenfield - DEG
  7. Maria João Couto - DF
  8. Natália Maria Azevedo Casqueira - DS
  9. Rui Manuel Gomes Carvalho Homem - DEAA

 

SUPLENTES

  1. Luís Carlos Correia Ferreira do Amaral - DHEPI
  2. Hélder Manuel Ferreira Bastos - DCCI
  3. Andreia Catarina Magalhães Arezes - DCTP
  4. Maria de Fátima da Costa Outeirinho - DEPER
  5. Maria Joana de Sousa Pinto Guimarães de Castro Mendonça - DEG
  6. João Carlos dos Santos Garcia - DG
  7. Maria Celeste Lopes Natário Alves dos Santos - DF
  8. Paula Maria Guerra Tavares - DS
  9. Jorge Miguel Pereira Bastos da Silva - DEAA

 


LISTA B – DEMOCRATICIDADE, PARTICIPAÇÃO, TRANSPARÊNCIA E PLURALISMO

 

EFETIVOS

  1. Gaspar Manuel Martins Pereira - DHEPI
  2. José Virgílio Borges Pereira - DS
  3. Maria de Fátima de Sousa Basto Vieira - DEAA
  4. Sofia Gabriela Assis de Morais Miguens Travis - DF
  5. Rosa Maria Martelo Fernandes Pereira - DEPER
  6. Carlos Valdir de Meneses Bateira - DG
  7. Rui Manuel Lopes de Sousa Morais - DCTP
  8. Isabel Maria Galhano Rodrigues - DEG
  9. António José Machuco Pacheco Rosa - DCCI

 

SUPLENTES

  1. Ana Maria Barros de Brito - DEPER
  2. Luís Antunes Grosso Correia - DHEPI
  3. Paulo Jorge de Sousa Oliveira Santos - DF
  4. Maria Luísa Malato da Rosa Borralho Ferreira da Cunha - DEPER
  5. Manuel Vicente de Sousa Lima Loff - DHEPI
  6. João Manuel Pires da Silva e Almeida Veloso - DEPER
  7. Maria da Conceição Coelho de Meireles Pereira - DHEPI
  8. Pedro Jorge Santos da Costa Eiras - DEPER
  9. José Maciel Honrado Morais dos Santos - DHEPI

 


Porto, Faculdade de Letras da Universidade do Porto

A Comissão Eleitoral
Recomendar Página Voltar ao Topo
Copyright 1996-2018 © Faculdade de Letras da Universidade do Porto  I Termos e Condições  I Acessibilidade  I Índice A-Z  I Livro de Visitas
Página gerada em: 2018-06-20 às 23:46:36 | Política de Utilização Aceitável | Política de Proteção de Dados Pessoais