2 SOLUTION METHODS FOR HYPERBOLIC SYSTEMS OF PARTIAL-DIFFERENTIAL EQUATIONS IN CHEMICAL-ENGINEERING

Tipo ID Título Ano DOI Estado Revista Importada do Authenticus? Participantes Participantes (Papel) Participantes (Afiliação) Indexação Classificação Científica Instituições
Artigo em Revista Científica Internacional 189342 2 SOLUTION METHODS FOR HYPERBOLIC SYSTEMS OF PARTIAL-DIFFERENTIAL EQUATIONS IN CHEMICAL-ENGINEERING 1991 10.1016/0009-2509(91)85027-u Versão Pendente de Verificação Chemical Engineering Science Vol. 46 p. 3259-3267 Sim
  • José Miguel Loureiro
  • Alírio Rodrigues
  • (Autor)
  • (Autor)
  • FEUP
  • FEUP
  • ISI Web of Knowledge (7Citações)
  • Scopus (7Citações)