Saltar para:
Logótipo
Você está em: Início > Cooperação > Contactos
Mapa das Instalações
FC6 - Departamento de Ciência de Computadores FC5 - Edifício Central FC4 - Departamento de Biologia FC3 - Departamento de Física e Astronomia e Departamento GAOT FC2 - Departamento de Química e Bioquímica FC1 - Departamento de Matemática

Internacional

Lista de Contactos

Contactos Faculdade

Faculdade de Ciências da Universidade do Porto

Tipo Nome E-mail Telefone Fax Função
Coordenadores Miguel Tavares Coimbra mcoimbra@fc.up.pt Local-Acordos de Cooperação
Miguel Tavares Coimbra mcoimbra@fc.up.pt Local-Erasmus
Miguel Tavares Coimbra mcoimbra@fc.up.pt Local-PL e LA (Brasil)
Técnicos Responsáveis Marta Isabel Silva Sousa Arouca marta.arouca@fc.up.pt 220402084 Acordos Erasmus
Marta Isabel Silva Sousa Arouca marta.arouca@fc.up.pt 220402084 Mobilidade de Estudantes IN
Marta Isabel Silva Sousa Arouca marta.arouca@fc.up.pt 220402084 Mobilidade de Estudantes OUT
Miguel Tavares Coimbra mcoimbra@fc.up.pt Mobilidade de Estudantes IN
Susana Cristina Mimoso Fragoso scfragos@fc.up.pt +351 220402085 +351 220402009 Acordos e Mobilidades - Responsável
Susana Cristina Mimoso Fragoso scfragos@fc.up.pt 220402085 Mobilidade de Estudantes IN
Susana Cristina Mimoso Fragoso scfragos@fc.up.pt 220402085 Mobilidade de Estudantes OUT

Contactos da Cooperação Internacional

Tipo Nome E-mail Telefone Fax Função
Coordenadores Luísa Capitão international@reit.up.pt +351220408215 +351220408358 Coordenador de Mobilidade
Maria Joana Mesquita Cruz Barbosa de Carvalho international@reit.up.pt +351220408377 Institucional
Maria Joana Mesquita Cruz Barbosa de Carvalho mjoanacarvalho@reit.up.pt +351220408165 Pró-Reitora para as Relações Internacionais
Técnicos Responsáveis Ana Carolina Barbosa Monteiro Enes acenes@reit.up.pt Unidade de Projetos Erasmus+
Ana Catarina Carneiro Alves dos Reis acreis@reit.up.pt +351220408277 Unidade de Projetos Erasmus+
Ana Luísa de Castro Paiva apaiva@reit.up.pt ICM - International Credit Mobility
Ângela de Fátima Magalhães de Matos afmatos@reit.up.pt Acordos de Cooperação
Ângela de Fátima Magalhães de Matos afmatos@reit.up.pt Acordos Erasmus
Daniela Filipa Alves da Silva dfasilva@reit.up.pt Mobilidade de Estudantes OUT
Elien Declerck edeclerck@reit.up.pt Mobilidade de Estudantes IN
Jorge Manuel da Rocha Santos jmsantos@reit.up.pt IT
Liliana Cristina Azevedo Norte lnorte@reit.up.pt Unidade de Projetos Erasmus+
Mariana Felício Soares da Silva mfssilva@reit.up.pt Mobilidade de Estudantes OUT
Rosalina Dias Moreira Pereira rpereira@reit.up.pt +351220408152 +351220408358 Mobilidade de Estudantes OUT
Salomé Magalhães Marques smarques@reit.up.pt +351220408241 +351220408377 Acordos Erasmus
Salomé Magalhães Marques smarques@reit.up.pt +351220408241 +351220408377 Mobilidade de Estudantes OUT
Sara Maria Felizes Martins sfmartins@reit.up.pt Mobilidade de Estudantes IN
Sofia Alexandra Trindade Fernandes Gramaxo de Carvalho sgramaxo@reit.up.pt Acordos de Cooperação
Teresa Margarida de Almeida Medeiros tmedeiros@reit.up.pt +351220408056 +351220408390 Mobilidade de Estudantes IN
Recomendar Página Voltar ao Topo
Copyright 1996-2022 © Faculdade de Ciências da Universidade do Porto  I Termos e Condições  I Acessibilidade  I Índice A-Z  I Livro de Visitas
Página gerada em: 2022-12-03 às 12:23:57 | Política de Utilização Aceitável | Política de Proteção de Dados Pessoais | Denúncias